Природа в интерьере вашего дома

Интерьер и экстерьер

Природные мотивы в дизайне интерьера стали настоящим хитом в последнее время! Это легко объяснить: городской шум, суета, вечная спешка, серые постройки, асфальт — все это бесконечным потоком рушится на вашу психику, выбивая из колеи даже самых стрессоустойчивых. И где еще обрести душевный покой и умиротворение, как ни в собственном доме за городом, где вся атмосфера располагает расслабиться и вернуться к природным истокам.

Природные мотивы в дизайне интерьера фотообои

Представляем вашему вниманию полезные советы по оформлению интерьера загородного дома в природных мотивах.

Только экологически чистые материалы!


При оформлении дома в эко-стиле, первое, на что нужно обратить внимание, — это качество и состав материалов, используемых в ремонте. Все: от краски для стен до подушек – должно быть экологически чистым!

Дерево в оформлении интерьера


дерево в оформлении интерьера

Бесспорный лидер в оформлении интерьера в природных мотивах. Деревянные полы, мебель из массива, шикарные панели из состаренной древесины – все это будет очень гармонично и актуально смотреться.

Деревянные стены. Предлагаем рассмотреть четыре оригинальных варианта оформления, которые подходят для ремонта своими руками:

  • Доски от паллет. Такой способ оформления поражает своей простотой и, в то же время, креативностью. В результате стена станет неоспоримой изюминкой помещения. И да, более бюджетного варианта вы точно не найдете.интерьер доски от паллет
  • Поперечные спилы. Круглые спилы дерева разного размера смотрятся на стене весьма необычно. Но не рекомендуем декорировать таким образом все стены, т.к. это очень трудоемкий процесс, требующий большого количества времени. Лучше выберите небольшой участок стены, которую стоит подчеркнуть таким деревянным акцентом.интерьер поперечные спилы
  • Ламинат. Да-да, это не ошибка: ламинат пригоден для отделки не только полов, но и стен. В чем смысл такого способа? Все просто: ламинат трудно отличить от настоящего дерева и стоит гораздо дешевле последнего. На наш взгляд – оптимальное соотношение цены и качества.интерьер ламинат на стены и потолок
  • Вагонка — узкие обработанные доски, которые легко подгоняются друг к другу. Для придания им эстетичного внешнего вида, можно покрыть вагонку специальной пропиткой. Чтобы облегчить себе задачу, выбирайте евровагонку, она уже пропитана всеми необходимыми средствами и готова к монтажу.интерьер вагонка
ИНТЕРЕСНО:   Зимний сад для частного дома: виды и особенности строительства

Остекление


ламинированные пластиковые окна

Отдельное внимание стоит уделить выбору окон для загородного дома. Ведь они должны стилистически соответствовать остальному оформлению, сохранять тепло и быть выполненными из экологически чистого материала.

деревянные окна и пластиковые ламинированные окна

Одним из вариантов окон станут деревянные современные конструкции со стеклопакетом. Стоимость таких окон от 45000 руб.
Более бюджетным, экологически чистым и практичным решением, является использование ламинированных окон ПВХ под дерево

популярные текстуры и цвета пластиковых окон под дерево

Стоимость окна ПВХ под дерево в 2 раза ниже аналогичного деревянного — 22 500 руб. Действительно выгодное решение, особенно если принять во внимание факт большей долговечности и практичности окна ПВХ.
Что модно и популярно сегодня: дуб, орех или вишня? Обратите внимание на картинку, которая наглядно демонстрирует актуальный ассортимент цветовых решений.

Многих смущает факт ламинированной пленки на окне. Часто встает вопрос о ее долговечности: не будет ли она сползать, срываться со временем? Такого не произойдет — первые ламинированные окна были изготовлены более 40 лет назад и до сих пор исправно служат и прекрасно выглядят.
Для наглядного ознакомления с материалом рекомендуем просмотреть видео:

Камень в оформлении интерьера загородных домов


камень в оформление интерьера загородных домов

Не менее гармонично в интерьере с природными нотками будет смотреться камень. Каменная отделка стены будет прекрасно смотреться в совокупности с остальными элементами дизайна. Плюс ко всему, этот материал долговечен и не требователен в уходе.

Освещение


Лучший совет – выбирайте натуральное освещение. Не стоит нагружать помещение огромными плотными шторами. Позвольте солнечному свету максимально заполонить ваш дом.

освещение помещений
освещение гостинной

Цветовая гамма


цветовая гамма интерьера

Рекомендуем использовать в оформлении помещений цвета самой природы: зеленый, коричневый, голубой, желтый. Очень гармонично и ненавязчиво в таком интерьере будет смотреться бежевый цвет. Стены, мебель, оконные рамы, элементы декора, выполненные в таких цветах, будут переносить вас из шумного города в райский уголок, помогать расслабиться и отвлечься от повседневных проблем.

цветовая гамма интерьера дома

Фотообои


фотообои в интерьере дома

Отличная идея для оформления интерьера в эко-стиле. Водопад или лесной массив на стенах вашей комнаты на мгновение позволит услышать шум воды или ощутить запах кедров, не выходя из дома.

фотообои в интерьере дома
фотообои в интерьере дома

Элементы декора


Вешалки из веток деревьев

Создать уют и сделать акцент на природные мотивы в дизайне вашей квартиры помогут детали.
Вешалки для одежды и полки для книг в виде деревьев.

элементы декора из дерева

Элементы декора из дерева.

цветы и фрукты

Цветы и фрукты.

плетеная мебель в интерьере

Плетенная мебель.

ИНТЕРЕСНО:   Плитка для ванны: рекомендации по подбору, правила раскладки

Надеемся, мы вдохновили вас на создание интерьера в эко-стиле. Ведь это не только модно, но и уютно, а значит — на все времена!

Свой Дом
Что Вы об этом думаете?

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.